• 通知公告
    銀川能源學院2019屆校級“優秀畢業生”公示
    2019-06-14 08:46:5613772

       根據《銀川能源學院關于做好2019屆優秀畢業生評選工作的通知》銀能院學〔2019〕15號精神,經各學院初評,學生處審核,6月12日學生工作領導小組會議研究,決定評選丁昊等47名同學為2019屆優秀本科畢業生;何啟超等20名同學為2019屆優秀高職畢業生。現將名單公示如下:
       
    一、2019屆優秀本科畢業生名單(共47名)
       (一)化學與生物工程學院(7名)
          能源化學工程1501班  丁  昊       
          能源化學工程1501班  田小龍           
          化學工程與工藝1501班  盧占禮               
          過程裝備與控制工程1501班  石耀飛   
          設施農業科學與工程1501班  周鵬澤    
          設施農業科學與工程1502班  張小花
          設施農業科學與工程1503班  李  濤
       (二)電力學院(8
          能源與動力工程1501班  崔凌源       
          能源與動力工程1502班  李永紅        
          智能電網信息工程1501班  張雙雙             
          電氣工程及其自動化1501班  王超怡   
          電氣工程及其自動化1502班  李  虎    
          電氣工程及其自動化1502班  馬思兵
          電氣工程及其自動化1503班  劉宏章   
          電氣工程及其自動化1504班  王  寧
       (三)商學院(20
          財務管理1501班  林  勇  韓  萌     
          財務管理1502班  王曉玲              
          財務管理1503班  黃天藝                    
          財務管理1504班  馬風琴             
          財務管理1506班  王  妍              
          財務管理1507班  孫麗煒
          財務管理1509班  馬惠莉             
          財務管理1511班  鎖建寧              
          財務管理1512班  李  念  胡雙琴            
          能源經濟1501班  吳新雨             
          能源經濟1502班  胡巧文  李元鑫  劉亞琪    
          能源經濟1503班  伍宇軒  王甜甜     
          能源經濟1504班  馮萬川  李麗媛  陶藝丹
       (四)土木建筑學院(4
          土木工程1501班  牛偉博                   
          土木工程1502班  崔田增
          土木工程1504班  脫繼龍                    
          土木工程1505班  沈素平
       (五)機械與汽車工程學院(3
          汽車服務工程 1501班  曹  旺 
          機械設計制造及其自動化1501班  張  碩  
          機械設計制造及其自動化1502班  劉少鵬
       (六)信息傳媒學院(2
          數字媒體技術1501班  陳  楠                
          數字媒體技術1503班  師  梟
       (七)外國語學院(3
          商務英語1501班  趙雪瑤          
          商務英語1501班  崔  柳              
          商務英語1501班  穆丹婷    
    二、2019屆優秀高職畢業生名單(共20名)
       (一)化學與生物工程學院(2名)
          食品生物技術1601班  何啟超                
          石油化工技術班1602班  劉建華
       (二)電力學院(4
          供用電技術1601班  王佳佳                  
          發電廠及電力系統1601班  馬  媛
          電廠熱能動力裝置1601班  王金博            
          電力系統自動化技術1601班  胡聚財
       (三)商學院(3
          會計與統計核算1603班  姜玉婕  任  敏  梁榮芳
       (四)土木建筑學院(2
          建筑設計1601班  賈小斌                    
          建筑工程技術1601班  馬百龍
       (五)機械與汽車工程學院(1
          汽車檢測與維修技術1601班  馬志惠
       (六)信息傳媒學院(2
          計算機應用技術1602班  賈博如            
          數字媒體應用技術1601班  鄧  越
       (七)文法學院(1
          法律事務1601班  黑哈東
       (八)幼師學院(5
          學前教育1601班  楊小慧            
          學前教育1602班  楊  晨             
          學前教育1606班  史  楠
          學前教育1608班  師鵬瑞            
          學前教育1608班  羅雪燕
     
       此公示自2019年6月13日至2019年6月18日止,公示期為5天,在此期間若有疑問,請撥打電話0951-8409304。   
     
     
     
    銀川能源學院學生處
    2019年6月13日
    本期一肖一碼大中特